RU EN
Официальный сайт больницы
Городская клиническая больница им. С.С.Юдина
8 (499) 612-45-66
call-центр                 круглосуточно
Обратный звонок
Запись на прием

Часто задаваемые вопросы

В данном разделе нашего сайта публикуются наиболее частые вопросы от наших пациентов о врачах, услугах, сервисе, графике работы и многом другом. 

Задать вопрос



Нина
02.02.18
Добрый день! Скажите, при выписке из роддома получает ли мама подарочную коробку для малыша?
Нина, добрый день, подарочный набор новорожденному получает мама, имеющая московскую прописку. Также возможно получение подарка в случае, если папа имеет московскую прописку (при наличии свидетельства о браке). 
Елена
26.01.18
Добрый день! Подскажите где можно посмотреть список вещей в роддом? Спасибо!
Елена, список вещей в родильный дом можно посмотреть по ссылке http://gkbyudina.ru/perinatal/roddom/poleznaya-informacia/ 
Марина
25.01.18
Добрый день! Ранее я была прикреплена к женской консультации поликлиники 61. В поликлинике ответили, что я должна обращаться в бывшую поликлинику 208, теперь поликлиника 2 фил. 4. Там ответили, что меня не поставили на учет при данных изменениях. И ответили, что на до прикрепиться в ГБУЗ "ГКБ им. С.С.Юдина ДЗМ". Мой адрес: Москва, Сумская ул., 6-5-203. Каков порядок прикрепления?
Марина, для того, чтобы прикрепиться к любой из наших женских консультаций, достаточно просто подойти в выбранную ЖК со своими документами на стойку регистрации. 
Юлия
10.01.18
Добрый день. Мне показано кесарево сечение. Направление получаю в 7 роддом (он относится к вашей городской клинической больнице 7 на Каширке). Скажите пожалуйста, сколько лежат в больнице перед операцией, на какой день выписывают с учетом наблюдения за швами и т.д. Конечно, это индивидуально, но в среднем сроки существуют. Заранее спасибо. Нигде не могу получить информации
Юлия, направление на госпитализация в наш роддом должна выдать врач женской консультации и уже на на плановую госпитализацию вы поступаете в 39 недель. После кесарева сечения пациентки выписываются на 4 сутки послеоперационного периода при условии, что послеоперационный период протекает без особенностей. 
Светлана П.
07.11.17
Кто имеет право на обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой?
Право на лекарственное обеспечение по рецептам врачей бесплатно в городе Москве имеют: - категории граждан, указанные в ст. 6.1. и 6.7. Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (при наличии у гражданина права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в состав которого входит обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов); - лица, больные гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей (в рамках федеральной программы). Обеспечение осуществляется централизованно закупленными Минздравом России за счет средств федерального бюджета лекарственными препаратами в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1155 «О закупках лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных нм тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей; - жители Москвы, страдающие жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан и их инвалидности (в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации») согласно утвержденного Перечня, в который включены 24 редких заболевания (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2012 № 403); - жители города Москвы, страдающие хроническим гепатитом С, не имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, и состоящие на диспансерном наблюдении в Консультативно-диагностическом центре Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы»; - жители Москвы, указанные в перечне категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно (при наличии у гражданина права на получение мер социальной поддержки в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 10.08.2005 № 1506-РП «О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой», которым утвержден данный перечень); 2. Право на лекарственное обеспечение по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой в городе Москве имеют: - жители Москвы, указанные в перечне групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой (при наличии у гражданина права на получение мер социальной поддержки в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 10.08.2005 № 1506-РП «О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой», которым утвержден данный перечень). подробнее
Иван О.
17.05.18
Как пройти предварительные (при поступлении на работу) и периодические осмотры в поликлинике ГКБ 7?
Проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве не обеспечивается.Обязанности по организации предварительных и периодических медицинских осмотров возложены на работодателя и проводятся за счет средств работодателя. Предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение таких медицинских осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности на основе заключения соответствующих договоров с работодателем. Перечень медицинских организаций на сайте ДЗМ www.mosgorzdrav.ru раздел Информация для населения вкладка "Медицинское обслуживание" - "Перечень медицинских организаций, имеющих право на проведение предварительных и периодических медицинских осмотров". подробнее
Ольга Николаевна
17.05.18
Каким образом оформляется инвалидность?
Медицинская организация по месту прикрепления после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, оформляет форму № 088/у-06 «Направление на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь».Для оформления указанной формы Вам необходимо обратиться к лечащему врачу. Установление инвалидности осуществляется бюро медико-социальной экспертизы и не входит в компетенцию Департамента здравоохранения г.Москвы. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро медико-социальной экспертизы (далее-МСЭ) в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, поданного в бюро, проводившее МСЭ, либо в главное бюро. Федеральное бюро медико-социальной экспертизы: 127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д. 3 E-mail: fbmse@fbmse.ru «Горячая линия» по вопросам инвалидности: т. (499) 550-09-91. подробнее
Самуил П.
22.05.18
Как получить медицинскую справку в бассейн в вашей поликлинике при 7 гкб на Каширке?
Медицинская справка, разрешающая посещение бассейна, необходима только при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации. Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз: - перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца; - при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев. Оформление медицинской справки о допуске в бассейн, а также осмотры граждан для занятий физкультурой и спортом (взрослое население) не входит в базовую программу обязательного медицинского страхования и осуществляется на платной основе. Исключение составляют медицинские осмотры детей, в целях получения разрешения для занятия физкультурой и спортом, медицинское обследование спортсменов, в том числе проведение восстановительного лечения и реабилитации. Для оформления справки в бассейн необходимо обратиться к педиатру или терапевту. подробнее
Игорь Т.
17.05.18
Как прикрепиться к поликлинике вашей больницы в москве?
Игорь, подойти с документами в выбранную поликлинику на стойку регистрации и заполнить заявление. 
Татьяна А.
17.05.18
В какой срок должен обеспечиваться бесплатный рецепт на лекарственный препарат в вашей больнице?
Сроки обеспечения рецептов утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации: для препаратов, включенных в федеральный Перечень 10 рабочих дней с момента обращения пациента в аптечную организацию и 15 рабочих дней для лекарственных препаратов, выписанных по решению врачебной комиссии медицинской организации. Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций, утверждён распоряжением Правительства РФ от 26.12.2015 № 2724-р (Приложение 2) («Федеральный перечень»). подробнее

Обратный звонок