Анастасия Ракова анонсировала открытие 12 корпусов многопрофильных больниц после реконструкции

17.12.2024

В следующем году в столице планируют завершить капитальный ремонт поликлиник, открыть пятый флагманский центр при больнице имени Буянова и онкологическую больницу, а также реконструировать 12 корпусов различных многопрофильных стационаров. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В этом году мы завершаем реализацию проекта нового стандарта ургентной помощи, когда люди приезжают в больницу по скорой, когда счет идет на часы. Уже буквально на этой неделе флагманский центр первой Градской больницы начнёт принимать первых пациентов. В начале года у нас запустится новый флагманский центр в больнице Буянова. Сейчас уже работают четыре флагманских центра. И приёмные отделения всех московских больниц капитально отремонтированы, оснащены по одному стандарту. Но самое главное, во всех них отработан единый алгоритм помощи всем пациентам. Поэтому куда бы ни привезла вас московская скорая, в какую больницу, помощь будет оказана везде на очень высоком уровне по единому стандарту», — рассказала заммэра.

Анастасия Ракова отметила, что в следующем году надеются завершить строительство новой онкологической больницы, и на одной территории будет круглосуточный стационар и амбулаторный центр. Еще 12 корпусов различных многопрофильных больниц должны начать свою работу после реконструкции. Всего к 2030 году более миллиона новых квадратных метров в рамках стройки и ремонта должны появиться в Москве.



Последние новости

20.04.2026
Образовательный курс по эндоскопии стартует в мае
Открыт набор слушателей на курс повышения квалификации для врачей-эндоскопистов
16.04.2026
Всероссийская акция «Диктант здоровья» 2026
С 13 по 24 апреля 2026 года Роспотребнадзор запускает первый тематический трек Всероссийской санитарно-просветительской акции
13.04.2026
Развитие многопрофильной хирургической помощи обсудят специалисты на НПК в ГКБ им. С. С. Юдина
Научно-практическая конференция с международным участием «Многопрофильная...
08.04.2026
НПК "Терапевтическая весна" пройдет в ГКБ им. С. С. Юдина
Открыта регистрация на “Терапевтическую весну” - научно-практическую конференцию
31.03.2026
"Безопасная бариатрия" стартует в ГКБ им. С. С. Юдина 7 апреля
Открыт набор слушателей на курс повышения квалификации для врачей-хирургов
04.03.2026
О графике работы ГКБ им. С. С. Юдина в период 7 - 9 марта
В период 7 - 9 марта изменен график работы отдельных подразделений
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.