В Онкоцентре №1 состоится программа повышения квалификации для кардиологов, которые хотели бы улучшить свои знания и навыки в лечении онкологических пациентов

03.04.2025

С 14 по 19 апреля в Онкоцентре №1 ГКБ им С.С. Юдина состоится программа дополнительного профессионального образования «Кардиоонкология: как оценить конкурирующие риски и улучшить прогноз пациента».

В ходе обучения слушатели узнают о принципах периоперационного ведения пациентов с сердечно-сосудистой патологией и злокачественным новообразованием, правилах диагностики и лечения сердечно-сосудистой токсичности противоопухолевой терапии, отдельно будут обсуждаться сердечно-сосудистые осложнения, возникающие у пациентов с онкологическим заболеванием в зависимости от локализации опухоли (рак толстой кишки, легких, молочной железы, мочеполовой системы и др.). Обучающиеся примут участие в разборе типичных клинических случаев. По итогам программы повышения квалификации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации и 36 баллов в рамках непрерывного медицинского образования.

Авторы курса: Шаварова Елена Курбаналиевна, руководитель Городского кардиоонкологического центра, к.м.н., доцент, врач-кардиолог Онкоцентра №1 ГКБ им. С.С. Юдина, доцент кафедры кардиологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет) и Покатаев Илья Анатольевич, руководитель службы химиотерапевтического лечения, д.м.н., врач-онколог, химиотерапевт Онкологического центра №1 ГКБ им. С.С. Юдина.

Контакты для записи на курс повышения квалификации:

Телефон: +7 910 437 18 57 (Смирнова Юланна Гулуевна, руководитель научно-организационного отдела ГКБ им. С.С. Юдина)

Электронная почта: SmirnovaYG3@zdrav.mos.ru

Ознакомиться со всеми обучающими программами, а также записаться на курс можно на официальном сайте Онкоцентра №1 ГКБ им. С.С. Юдина, в разделе «Дополнительное профессиональное образование».



Последние новости

12.01.2026
Открыт набор на экспертный курс по герниологии
В ГКБ им. С. С. Юдина разработана и успешно реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
31.12.2025
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Главный врач ГКБ им. С. С. Юдина, доктор медицинских наук, профессор, Всеволод Николаевич Галкин
25.12.2025
О графике работы в праздничные дни Нового года и Рождества
Информация о графике работы и выходных
23.12.2025
Интервью Дарьи Котовой ТВ Москва 24
За 15 лет объем высокотехнологичной кардиохирургической помощи в Москве вырос в 50 раз
02.12.2025
НПК о нестандартных решениях в анестезиологии и реаниматологии пройдет на базе ГКБ им. С. С. Юдина
Открыта регистрация на II Ежегодную научно-практическую конференцию п...
19.11.2025
Хирурги-юдинцы выполнили экстренную операцию российской спортсменке
Фигуристка Софья Леонтьева сегодня возвращается к привычному ритму жизнь после операции в ГКБ им. С....
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.