На телеканале ТВЦ вышел сюжет об истории выздоровления пациентки Центра травматологии и ортопедии больницы имени С.С. Юдина.

24.02.2021

Девушка – берейтор, чья профессия посвящена работе с лошадьми, рассказывает о самом происшествии и врачах, умеющих возвращать первозданный вид травмированным конечностям.

Конь Игривый укусил, серьезно повредив, палец своей наездницы. "Так бывает, я отвлеклась, а он был в не очень хорошем настроении. Животные, как и люди в дурном расположении духа могут наделать глупостей" – комментирует произошедшее Дарья.

После нескольких дней необходимой подготовки была проведена операция по восстановлению большого пальца правой руки. Палец обрел свой прежний размер, подвижность и чувствительность!

Отделение №3 травматологии и ортопедии, где специализируются на травме кисти, возглавляет Андрей Андреевич Максимов, один из ведущих специалистов России в области реконструктивной микрохирургии. Здесь ежегодно возвращают здоровье более пяти тысячам пациентов!

Поводом обращения за специализированной экстренной и плановой медицинской помощью в отделение №3 является необходимость реплантации сегментов верхней конечности, посттравматические дефекты мягких тканей верхней конечности, травмы периферических сосудов и нервов верхней конечности, переломы, повреждения сухожилий, травмы связок кистевого сустава и т.п. Оперативное вмешательство осуществляется незамедлительно по показаниям, а сроки выздоровления, благодаря профессионализму коллектива и применения малоинвазивных технологий, минимальны.

Подробнее о работе отделения читайте на нашем сайте в разделе «Отделения».



Последние новости

30.11.2023
Интервью Дмитрия Гаврукова вышло на ТВ Москва 24
Программа "Жизнь в большом городе" рассказала об экстренной и плановой хирургической помощи в стационарах Москвы.
24.11.2023
Артур Асатрян выступил с докладом на Конгрессе по раневым инфекциям
21-23 ноября 2023 года в Москве, в ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А. В.Вишневского» Минздрава России прошел...
20.11.2023
Юдинцы провели IV Конгресс для специалистов хирургии стопы
IV Конгресс Российской Ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава прошел на минувших выходных в Москве
17.11.2023
На федеральном канале ТВЦ вышел сюжет о протезировании суставов стопы в ГКБ им. С.С. Юдина
Болевые ощущения в стопе и голеностопном суставе — одна из частых причин обра...
15.11.2023
Всеволод Галкин возглавил ГКБ им.С.С. Юдина
Первая городская онкобольница объединилась с крупнейшим многопрофильным стационаром - клиникой им. С.С. Юдина
30.10.2023
Герниологи больницы им. Юдина провели симультантную операцию
Междисциплинарная научно-практическая конференция Endourocenter meeting 2023 прошла на минувших выходных
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено