1000 малышей родилось в роддоме Юдина в июне!

05.07.2021

Ряды маленьких москвичей пополнили 529 мальчиков и 471 девочка. Среди них 12 пар двоен и 89 торопыжек, рожденных раньше положенного срока.

«За последние 2 года роддом преобразился и вышел на качественно новый уровень оказания медицинской помощи» - говорит заместитель главного врача по акушерству и гинекологии больницы им. Юдина Елена Львовна Муравина«Стильный ремонт, новейшее технологичное оборудование, соблюдение принципов современного перинатального акушерства и внедрение новых тенденций сделали наш роддом притягательным для мам со всей страны!»

Перинатальный центр входит в структуру самой большой в Европе клинической больницы им. Юдина и оказывает все виды плановой и экстренной акушерской помощи. В родильном доме женщины с различными соматическими патологиями могут получить консультации кардиохирургов, урологов, нейрохирургов, сосудистых хирургов, эндокринологов, невропатологов и других специалистов на любом сроке беременности. Мультидисциплинарный подход возможен благодаря отлаженному механизму работы и взаимодействию врачей более чем 30 профильных направлений.

Концепции свободного поведения и мягких родов успешно внедрены в практику. Теперь рожать можно так, как комфортно женщине. Кровати-трансформеры, которыми оборудованы все 16 индивидуальных родбоксов, позволяют занимать самые удобные для позы в родах. Для мониторирования состояния мамы и ребенка используются беспроводные датчики КТГ. С таким высокотехнологичным оборудованием можно не только перемещаться по родбоксу, обезболиваться на фитболе, но и находится в ванной.

Забота об эмоциональном состоянии женщины вышла на первый план. Поддержать женщину в родах может отец ребенка, мама, другие близкие родственники или доула. По ОМС роды принимает дежурная команда врачей. Контрактные роды предусматривают индивидуальное сопровождение врачом, акушеркой и реаниматологом-анестезиологом в зависимости от выбранной программы. В роддоме можно пройти курсы подготовки к родам. Психологическую поддержку в отделении патологии беременности и послеродовом отделении оказывает профессиональный психолог.

В неонатальном центре созданы все условия для успешного выхаживания детей, рожденных на 22-37 неделе беременности с низкой или экстремально низкой массой тела от 500 грамм. Эффективное лечение и реабилитация «торопыжек» проводится в рамках трех этапов выхаживания. В первую очередь, состояние новорожденного стабилизируется в отделении детской реанимации роддома. Затем малыш переводится в детский боксированным корпус. После достижения функциональной стабильности ребенок выписывается вместе с мамой и попадает под наблюдение врачей отделения катамнеза. Неонатальный центр оснащен самым современным оборудованием для интенсивной терапии и диагностики. Здесь можно сдать анализы крови, пройти фототерапию, сделать рентген или УЗИ всех органов, а проверка зрения проводится при помощи современной ретинальной камеры, которая позволяет значительно повысить качество диагностики и лечения огромного количества офтальмологических заболеваний, в том числе ретинопатии.



Последние новости

25.04.2024
Доклад травматолога Татьяны Сабуровой отмечен за инновации в работе
Актуальные направления неотложной медицины и ускорение внедрения в практику высоких медицинских техн...
24.04.2024
ВНИМАНИЕ! Мошенниками создан фейковый аккаунт ЦПСиР ГКБ им. С.С. Юдина в Telegram
Просим вас быть бдительными, не переводить недоброжелателям денежные средства и информ...
22.04.2024
Акушеры-гинекологи выступили с докладами на научной конференции «Снегиревские чтения 2024»
18-19 апреля 2024 г. в стенах Сеченовского университета прошла ежегодная науч...
22.04.2024
Юдинцы выступили с докладами на IX Московском городском съезде анестезиологов и реаниматологов
На ежегодном Съезде представителей служб анестезиологии и реанимации моск...
16.04.2024
Рентгенологи-юдинцы выступили с докладом на Невском Форуме
Невский радиологический форум ежегодно аккумулирует лучшие практики специальности.
15.04.2024
Герниологический мастер-класс для врачей Республики Коми
Событием в региональной медицине стал визит хирурга ГКБ им. С. С. Юдина Дмитрия Сергеевича Гаврукова в Сыктывкар.
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено