Новые боксы для мягких родов открылись в роддоме Юдина!

14.04.2022

Безопасные роды и абсолютный комфорт, в котором женщина может раскрыть свой внутренний потенциал и получить искреннюю радость от появления малыша. Возможно ли совместить эти условия? В роддоме Юдина – возможно все!

Мы построили два новых родбокса на втором этаже родильного дома «с нуля». Крыло с новыми боксами изолировано от основного родового отделения, но при этом находится в непосредственной близости от операционного блока. В их интерьере и обстановке нашли отражение самые актуальные тенденции родовспоможения. Еще на стадии проектирования мы учли все эксклюзивные запросы наших мам, врачей и представителей акушерского сообщества и воплотили эти пожелания в жизнь.

Атмосфера уютных боксов, приближенная к домашней, расслабляет. Интерьер выполнен в спокойных тонах, а пол украсила плитка с декоративным орнаментом. Здесь тепло, темно и тихо. Окна задекорированы блэк-аут шторами. Даже днем можно может быть, как ночью. Романтическую нотку добавят искристые гирлянды, мерцающие электро-свечи и арома-лампы.

В просторных залах женщина с легкостью реализует концепцию свободно поведения в родах. Возможности безграничны. На кровати-трансформере с регулируемыми по высоте и уровню наклона секциями можно занять удобную позу. Фитболы и мягкие маты помогут облегчить схватки. Стульчик для вертикальных родов можно использовать «по назначению» или для отдыха.

Доказано, если во время схваток на чём-нибудь повиснуть, боль будет переноситься гораздо легче. В помощь мамам и папам мы установили шведские стенки. Висячие позы снимают нагрузку с крупных сосудов, улучшают кровоток, а также расслабляют мышцы. Перекладины, канаты и кольца прекрасно решают эти задачи.

Украшением родбоксов стали просторные ванны с прозрачной стенкой. Пребывание в теплой воде в первом периоде родов способствует мягкому раскрытию и вносит в роды незабываемые положительные эмоции.



Последние новости

12.01.2026
Открыт набор на экспертный курс по герниологии
В ГКБ им. С. С. Юдина разработана и успешно реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
31.12.2025
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Главный врач ГКБ им. С. С. Юдина, доктор медицинских наук, профессор, Всеволод Николаевич Галкин
25.12.2025
О графике работы в праздничные дни Нового года и Рождества
Информация о графике работы и выходных
23.12.2025
Интервью Дарьи Котовой ТВ Москва 24
За 15 лет объем высокотехнологичной кардиохирургической помощи в Москве вырос в 50 раз
02.12.2025
НПК о нестандартных решениях в анестезиологии и реаниматологии пройдет на базе ГКБ им. С. С. Юдина
Открыта регистрация на II Ежегодную научно-практическую конференцию п...
19.11.2025
Хирурги-юдинцы выполнили экстренную операцию российской спортсменке
Фигуристка Софья Леонтьева сегодня возвращается к привычному ритму жизнь после операции в ГКБ им. С....
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.