• Главная
  • Новости
  • Новые КТГ-мониторы установлены в родовом отделении перинатального центра

Новые КТГ-мониторы установлены в родовом отделении перинатального центра

Родовое отделение нашего перинатального центра – квинтэссенция высочайшего уровня оказания акушерской помощи! Опыт, атмосфера, свободнее поведение женщин в родах, шикарные интерьеры, лучшие технологии, а теперь еще и НОВЫЕ КТГ-МОНИТОРЫ!

Кардиотокография — обязательное исследование в родах, которое позволяет оперативно выявить признаки гипоксии у ребенка и принять меры по предотвращению развития у него кислородного голодания.

Как проводится исследование

В зависимости от факторов риска может быть использована периодическая или непрерывная регистрация данных. Периодическую применяют при отсутствии факторов риска нарушений состояния ребенка. При нормально протекающих родах аппарат КТГ используют при поступлении в роддом, в момент отхождения околоплодных вод или в начале потуг. В среднем исследование проводится три раза, а в случае развития осложнений чаще. Данные записывают на протяжении 20 минут, иногда чуть дольше.

Непрерывное мониторирование необходимо при:

  • преждевременных родах;
  • переношенной беременности;
  • многоплодной беременности;
  • тазовом предлежании;
  • наличии рубца на матке;
  • преэклампсии;
  • маловодии;
  • аномалиях сократительной деятельности матки и/или затяжном течении родов;
  • и др.

КТГ можно записывать, лежа на кровати-трансформере или сидя на фитболе.

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено