Практически безграничные - такова характеристика возможностей новых томографов в ГКБ Юдина

12.02.2021

На телеканале Вести Россия 1 вышел сюжет с участием ведущего врача рентгенолога ГКБ им. С.С. Юдина – кандидата медицинских наук Андрея Петровича Степанченко. Специалист рассказал о компьютерных томографах, поступивших в распоряжение рентгенологов - «Высокая скорость сканирования и широкий набор программ, позволяющих проводить новые для больницы исследования – таковы особенности приобретенного оборудования».

Очередное приобретение больницы обладает масштабными диагностическими возможностями. Многосрезовый спиральный компьютерный томограф для томографии всего тела prime Aquilion с 80-рядным детектором способен генерировать 160 срезов за каждый оборот.

Высокая скорость вращения томографа позволяет быстро получать данные и сокращает время сканирования. Быстрая реконструкция значительно повышает производительность работы специалистов, а диагнозы устанавливаются в минимальные сроки. Еще из очевидных плюсов - минимизация лучевой нагрузки, подавление артефактов от металла, спиральное сканирование в двух направлениях для исследования перфузии головного мозга, сканирование и реконструкция с ЭКГ - синхронизацией. Томограф обладает большой апертурой, что позволяет проводить исследования пациентам с весом до 300 кг.

Ежедневно, 24 часа в сутки, КТ используется для диагностики состояния плановых и экстренных пациентов в рамках системы обязательного медицинского страхования. Проводится анализ периферических сосудов, органов брюшной полости, артерий головного мозга и оценка мозгового кровотока, костно-мышечной системы, почечных артерий, сонных артерий, воздухоносных путей, аорты.

В рамках платных медицинских услуг любой желающий может обратиться в 154 кабинет нашего главного корпуса на Коломенском проезде, 4, оплатить услугу и получить ее в кратчайшие сроки. При необходимости доступна консультация специалиста по профилю заболевания. Диск с записью исследования и заключение врача-рентгенолога предоставляется в течение часа!



Последние новости

27.03.2024
На ТВ Москва 24 вышел сюжет о рабочем дне хирурга ГКБ им. С.С. Юдина
В хирургическом отделении №4 ГКБ им. С.С. Юдина оказывается экстренная и плановая медицинская помощ...
25.03.2024
Читайте интервью Богдана Орлова о развитии хирургии в газете “Московская медицина.Cito”
В рамках национального проекта «Здравоохранение» Москва реализует крупнейшую про...
22.03.2024
Конгресс гистотехнологов организован при участии ГКБ им. С.С. Юдина
Масштабное мероприятие, II Российский Конгресс лабораторной гистотехнологии с международным участием
19.03.2024
Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год
В Москве подвели итоги онкологического рейтинга за прошлый год
19.03.2024
18.03.2024
Герниологи ГКБ им. С.С. Юдина выступили экспертами на Хирургическом Марафоне
В научно-практической конференции “Хирургический Марафон. Забег трех клубов” на минувших вы...
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено