Собянин осмотрел резервный коронавирусный госпиталь в АТЦ "Москва"

29.05.2020

Сергей Собянин осмотрел резервный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Медицинское учреждение развернуто на базе автомобильного торгового центра "Москва", расположенного на Каширском шоссе.

"Это, по сути дела, высокотехнологичная клиника с серьезной аппаратурой, с медицинскими газами, с соответствующими информационными системами для создания электронных постов медсестер", – сообщил мэр столицы при осмотре данного госпиталя.

Главный врач городской клинической больницы имени Юдина, к которому приписан временный госпиталь в АТЦ, Ольга Папышева рассказала градоначальнику, как получилось приспособить помещение к медицинской работе. "Нам удалось развести потоки пациентов, подготовить сотрудников для работников", – уточнила она. По словам Папышевой, были консультации с Роспотребнадзором.

"Внешне – такого высокого уровня больница. Я слышал мнение, что такие медицинские центры, которые мы создали, по качеству не уступают и даже значительно лучше больниц", – обратил внимание Собянин.

Глава города отметил, что создаваемые в столице временные стационары оснащены по всем требованиям, предъявляемым к госпиталям для моноинфекций. "Моноинфекция – это когда не много различных инфекций, а одна – коронавирус. Для таких госпиталей чем больше пространства, тем лучше", – сказал Собянин.

Помимо того, мэр города пояснил, что временные медицинские центры сохранят, если возобновится рост количества пациентов с инфекцией. "Самый страшный сценарий миновал. Мы были где-то на грани. Но прошли это благодаря совместным усилиям президента, правительства, правительства Москвы, медработников всех уровней и всех направлений, москвичам, которые ответственно относились к этому", – подчеркнул Собянин.



Источник: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/28052020/119582



Последние новости

02.12.2025
НПК о нестандартных решениях в анестезиологии и реаниматологии пройдет на базе ГКБ им. С. С. Юдина
Открыта регистрация на II Ежегодную научно-практическую конференцию п...
19.11.2025
Хирурги-юдинцы выполнили экстренную операцию российской спортсменке
Фигуристка Софья Леонтьева сегодня возвращается к привычному ритму жизнь после операции в ГКБ им. С....
17.11.2025
Врачи перинатального центра в сюжете Первого канала о выхаживании недоношенных детей
Саша Рождественский родился раньше срока — на 25 неделе, весом чуть больше 700 грам...
06.11.2025
Поздравляем коллег с присуждением статуса " Московский врач"!
Обладателями статуса “Московский врач”  по итогам оценочных испытаний в Кадровом центре ДЗМ стали сотрудни...
01.11.2025
Открыт набор на продвинутый курс по герниопластике
В ГКБ им. С. С. Юдина разработана и успешно реализуется Дополнительная профессиональная программа повышения квалифик...
01.11.2025
Юдинцы - участники Большого этнографического диктанта!
Специалисты ГБУЗ «ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ» с большим удовольствием примут участие в диктанте, чтобы проверить свои...
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.