В перинатальном центре помогли родиться тройне и выходили детей, рожденных раньше срока!

16.08.2022

Команда врачей ГКБ им. С.С. Юдина помогла пациентке из Вьетнама успешно родить тройню и выходила малышей, рожденных раньше срока. Большая семья приехала в перинатальный центр на выписку малышки из тройни, которой по состоянию здоровья пришлось задержаться в стационаре.

12 мая в приемное отделение роддома ГКБ им. С.С. Юдина поступила гражданка Вьетнамской Республики Нгуен Тхюи Нинь. Женщина находилась на 31-32 неделе беременности. Она могла изъясняться только на вьетнамском языке, но имела при себе медицинскую карту из женского центра. По данным документов беременность тройней протекала с осложнениями: угроза прерывания беременности, токсикоз беременных, гестационный сахарный диабет. Из-за угрозы преждевременных родов она была госпитализирована в отделение патологии беременности.

"Беременность тройней составляет около 1% всех беременностей и всегда сопряжена с высокими перинатальными рисками. В случае пациентки наблюдался самый благоприятный тип многоплодной беременности - трихориальную триамниотическую тройню. 3 отдельных плаценты и амниотических полости обеспечивают нормальное снабжение каждого плода кислородом и питательными веществами, а также вывод продуктов обмена. Эти условия позволили каждому плоду развиваться равномерно и независимо от других. Данные подтвердили результаты ультразвукового исследования", – прокомментировала тему заведующая отделением патологии беременности Самойлова Юлия Алексеевна.

Врачи провели пациентке комплексную терапию, направленную на пролонгирование беременности. 13 мая у будущей мамы развилась регулярная родовая деятельность и излились околоплодные воды. Пациентка осмотрена консилиумом в составе заместителя главного врача Муравиной Елены Львовны, профессора Тимохиной Елены Владимировны, заведующей отделение патологии беременности Самойловой Юлии Алексеевны и лечащего врача Андриановской Ольги Александровны. Коллегиально определены сроки и метод родоразрешения.

Операция прошла в этот же день и в штатном режиме. В 13:37 без затруднений извлечен первый мальчик весом 1435, ростом 36 см, 6/7 баллов по шкале Апгар. В 13:38 в плодном пузыре родилась девочка весом 1550, ростом 42 см, 6/7 баллов по шкале Апгар. В 13:39 в плодном пузыре мальчик без видимых травм и пороков развития весом 1370, ростом 44 см, 6/7 баллов по шкале Апгар.

Новорожденные были переведены в отделение детской реанимации, где сразу получили необходимую помощь. Малышей поместили в специальные инкубаторы для лечения возможных патологических состояний, встречающихся у новорожденных недоношенных детей Сначала дети были в тяжелом состоянии и находились на ИВЛ. Благодаря работе врачей, лучшему оборудованию и правильно подобранной терапии дети стали дышать самостоятельно и начали набирать вес. Более 3 месяцев малыши находились под чутким ежесекундным присмотром врачей детского боксированного корпуса. Первыми выписались братья из тройни, а через несколько недель к выписке была готова и девочка.

Роддом Юдина - это не просто роддом, а перинатальный центр самого высокого третьего уровня. Одна из наших многочисленных специализаций - преждевременные роды и выхаживания маловесных детей. Каждый месяц у нас рождается не менее 10 пар двойняшек, а с начала года мы помогли трем мамам родить тройняшек. Важнейшие службы, такие как детская реанимация, детский боксированным корпус, отделение катамнеза находятся на одной территории с крупнейшей многопрофильной больницей и в шаговой доступности друг от друга. Именно поэтому рожать в Юдина безопасно как для мам, так и для малышей.



Последние новости

16.04.2024
Рентгенологи-юдинцы выступили с докладом на Невском Форуме
Невский радиологический форум ежегодно аккумулирует лучшие практики специальности.
15.04.2024
Герниологический мастер-класс для врачей Республики Коми
Событием в региональной медицине стал визит хирурга ГКБ им. С. С. Юдина Дмитрия Сергеевича Гаврукова в Сыктывкар.
11.04.2024
Новый ролик о хирургии кисти смотрите на странице Центра
К 2024 году в Центре хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии ГКБ им. С.С. Юдина внедрены все современны...
04.04.2024
Сюжет об установке кардиостимуляторов смотрите на ТВ Москва 24
Интервью ведущему телеканалу столицы дал Сергей Бурый, рентгенэндоваскулярный хирург больницы им. Юдина. ...
02.04.2024
Юдинцы - участники конференции молодых ученых
Сотрудники ГКБ им. С.С. Юдина 29-30 марта приняли участие в III Всероссийской конференции молодых ученых
27.03.2024
На ТВ Москва 24 вышел сюжет о рабочем дне хирурга ГКБ им. С.С. Юдина
В хирургическом отделении №4 ГКБ им. С.С. Юдина оказывается экстренная и плановая медицинская помощ...
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено