Специалисты больницы имени Юдина выступили на VI Московском городском съезде анестезиологов и реаниматологов

09.09.2021

«Съезд проходил в очном формате. Возможность личного общения для специалистов, имеет такое же большое значение, как и неформальное общение вне работы для каждого человека. Живее обсуждение случаев, ярче звучат доклады, крепнут профессиональные связи. Врачи нашей специальности внесли значительный вклад в борьбу с пандемией. Возможность снова общаться офлайн мы воспринимаем и как результат нашего труда» - делится Ольга Игнатенко, одна из ведущих спикеров Съезда, заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии больницы Юдина.

Юдинцы не только выступили с докладами о своем опыте работы, но и вошли в состав модераторов симпозиумов!

В докладах специалистов больницы Юдина нашла отражение не только работа по спасению пациентов в специализированных отделениях реанимации и интенсивной терапии хирургического и терапевтических корпусов. Большое внимание было уделено работе с пациентами, страдающими коронавирусной инфекцией. Специалисты обобщили для коллег опыт, полученный за время работы госпиталя в АТЦ «Москва», где получают лечение больные COVID-19.

Ольга Игнатенко курировала работу двух симпозиумов – «Нутритивная поддержка в ОРИТ: последние новости от экспертов» и «Восстановление пациента в ОРИТ: не только физическая реабилитация и нутритивная поддержка».

На симпозиуме по восстановлению пациентов в условиях отделения реанимации Ольга Игнатенко выступила с докладом «Поражение кишечника – многофакторная проблема для пациента в ОРИТ». Также на данном симпозиуме о своем опыте работы рассказывала Елена Титова, заведующая 2 неврологическим отделением для больных с острой недостаточностью мозгового кровообращения. Тем ее доклада – «Как дозировать физические нагрузки в ОРИТ».

Заместитель главного врача по сестринской деятельности Светлана Засимова выступила модератором симпозиума «Сестринское дело». «Особенности психологического состояния работников отделения анестезиологии- реанимации «красной зоны» . Способы саморегуляции в условиях повышенной стрессогенности и напряженности» - с докладом по данной теме выступил на симпозиуме старший медбрат отделения реанимации и интенсивной терапии №3 Александр Назаров.

Симпозиум по кардиологии включал в себя выступление заведующего ОАР 2 для кардиохирургических пациентов Льва Кричевского и ведущего реаниматолога больницы, Ольги Игнатенко - «Инвазивный гемодинамический мониторинг в практике анестезиологии и реанимации». Врач анестезиолог-реаниматолог ОАР 2 Артем Дворядкин рассмотрел с коллегами вопросы применения препаратов при рефрактерном вазоплегическом синдроме.

«Неинвазивная вентиляция в ОРИТ: возможности и ограничения» - этот доклад Ольги Игнатенко на симпозиуме «ИВЛ или не ИВЛ, вот в чём вопрос!» подытожил опыт работы сотрудников отделений анестезиологии и реанимации госпиталя в АТЦ «Москва» за все время его эффективной работы. На симпозиуме «Обеспечение проходимости дыхательных путей» выступил Андрей Бабаянц, заведующий ОАР 1 нашей больницы.

Современная, идущая не просто в ногу со временем, а всегда чуть впереди, анестезиолого-реанимационная служба больницы Юдина по праву считается одной из сильнейших в Москве. Новые технологии, мультидисциплинарный подход, активная жизненная позиция специалистов позволяет использовать максимум шансов для спасения человека.



Последние новости

22.04.2024
Акушеры-гинекологи выступили с докладами на научной конференции «Снегиревские чтения 2024»
18-19 апреля 2024 г. в стенах Сеченовского университета прошла ежегодная науч...
22.04.2024
Юдинцы выступили с докладами на IX Московском городском съезде анестезиологов и реаниматологов
На ежегодном Съезде представителей служб анестезиологии и реанимации моск...
16.04.2024
Рентгенологи-юдинцы выступили с докладом на Невском Форуме
Невский радиологический форум ежегодно аккумулирует лучшие практики специальности.
15.04.2024
Герниологический мастер-класс для врачей Республики Коми
Событием в региональной медицине стал визит хирурга ГКБ им. С. С. Юдина Дмитрия Сергеевича Гаврукова в Сыктывкар.
11.04.2024
Новый ролик о хирургии кисти смотрите на странице Центра
К 2024 году в Центре хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии ГКБ им. С.С. Юдина внедрены все современны...
04.04.2024
Сюжет об установке кардиостимуляторов смотрите на ТВ Москва 24
Интервью ведущему телеканалу столицы дал Сергей Бурый, рентгенэндоваскулярный хирург больницы им. Юдина. ...
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено