Лучшим докладом Всероссийского Конгресса общества кистевых хирургов признано выступление юдинца

10.06.2021

VIII Всероссийский Конгресс общества кистевых хирургов был проведен на минувшей неделе в Самаре. В работе Конгресса приняли участие более 250 научных сотрудников и врачей из всех регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В Конгрессе приняли участие врачи ГКБ им. С.С. Юдина. С докладом «Перелом дистального эпиметафиза лучевой кости и разгибание кистевого сустава» выступил Сергей Викторович Мельников, заведующий отделением артроскопических методов лечения, кистевой хирург и микрохирург.

Награду за лучший доклад среди выступлений других молодых специалистов получил Алексей Александрович Хентов, кистевой хирург ГКБ им. С.С. Юдина. Его доклад «Реплантация дистальных отделов пальцев» вызвало большой отклик участников Конгресса. Также на мероприятии хирург выступил с докладом «Опыт применения перфорантного лоскута из бассейна поверхностной огибающей подвздошную кость артерии (SCIP-лоскут) в реконструктивной хирургии верхней конечности.

Отметим, в больнице им. С.С. Юдина действует отделение травмы кисти и реконструктивной микрохирургии. Помимо плановой хирургической помощи, в отделении организована экстренная травматологическая служба. Это позволяет пациентам, обратившимся в приемное отделение нашей клиники, получить необходимую хирургическую помощь в режиме 24/7.

В арсенале хирургов — современные, в том числе, авторские, методики, позволяющие достичь максимального результата и минимизировать период нетрудоспособности, а также — полный парк оборудования для выполнения специализированной, в т.ч. высокотехнологичной, медицинской помощи.



Последние новости

12.01.2026
Открыт набор на экспертный курс по герниологии
В ГКБ им. С. С. Юдина разработана и успешно реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
31.12.2025
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Главный врач ГКБ им. С. С. Юдина, доктор медицинских наук, профессор, Всеволод Николаевич Галкин
25.12.2025
О графике работы в праздничные дни Нового года и Рождества
Информация о графике работы и выходных
23.12.2025
Интервью Дарьи Котовой ТВ Москва 24
За 15 лет объем высокотехнологичной кардиохирургической помощи в Москве вырос в 50 раз
02.12.2025
НПК о нестандартных решениях в анестезиологии и реаниматологии пройдет на базе ГКБ им. С. С. Юдина
Открыта регистрация на II Ежегодную научно-практическую конференцию п...
19.11.2025
Хирурги-юдинцы выполнили экстренную операцию российской спортсменке
Фигуристка Софья Леонтьева сегодня возвращается к привычному ритму жизнь после операции в ГКБ им. С....
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.