Руководитель Центра лечения боли – в числе организаторов Съезда АИЛБ

19.12.2023

Уникальная мультидисциплинарная площадка для общения и обмена опытом специалистов по лечению боли и нейромодуляции, IV съезд Ассоциации интервенционного лечения боли (АИЛБ) и III съезд Национального общества нейромодуляции в России (НОНР), приняла в Москве ведущих российских и мировых экспертов по лечению боли и нейромодуляции.

На секционных заседаниях рассмотрены актуальные вопросы анатомии, патофизиологии, диагностики и фармакотерапии хронической боли, эффективности и безопасности малоинвазивных методов терапии болевых синдромов, актуальные вопросы организации и юридического сопровождения центров лечения боли.

Иван Владимирович Портнягин, руководитель Центра лечения хронической боли ГКБ им. С.С. Юдина и член Программного комитета Съезда, выступил модератором секционного заседания «Боль в суставах». Также специалист, один из основоположников лечения хронической боли в РФ, поделился с коллегами своим опытом по вопросу «Современный взгляд на регуляцию внутрикостного давления».

С докладом «Радиочастотная импульсная абляция спинномозгового ганглия на модели радикулопатии у животных» также выступила Ксения Валерьевна Горячева, специалист Центра лечения хронической боли ГКБ им. С.С. Юдина.



Последние новости

12.01.2026
Открыт набор на экспертный курс по герниологии
В ГКБ им. С. С. Юдина разработана и успешно реализуется дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
31.12.2025
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Главный врач ГКБ им. С. С. Юдина, доктор медицинских наук, профессор, Всеволод Николаевич Галкин
25.12.2025
О графике работы в праздничные дни Нового года и Рождества
Информация о графике работы и выходных
23.12.2025
Интервью Дарьи Котовой ТВ Москва 24
За 15 лет объем высокотехнологичной кардиохирургической помощи в Москве вырос в 50 раз
02.12.2025
НПК о нестандартных решениях в анестезиологии и реаниматологии пройдет на базе ГКБ им. С. С. Юдина
Открыта регистрация на II Ежегодную научно-практическую конференцию п...
19.11.2025
Хирурги-юдинцы выполнили экстренную операцию российской спортсменке
Фигуристка Софья Леонтьева сегодня возвращается к привычному ритму жизнь после операции в ГКБ им. С....
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.