Новые портативные УЗИ сканеры усовершенствуют работу больничной диагностической службы

15.03.2021

Три новых портативных УЗИ сканера премиум класса Philips CX50 доставлены в больницу в марте. Они могут быть полезны в любом отделении, но особенно нужны там, где требуется особая оперативность или пациенты маломобильны. Сегодня новые аппараты помогают врачам оперативно определять характер повреждений у пациентов, которые поступили по Скорой в приемный покой и у пациентов травматологических отделений. Высокие диагностические характеристики аппаратов сочетаются с маневренностью конструкций, что помогает врачу УЗД без труда перемещаться со сканером из палаты в палату.

Технологические особенности нового оборудования позволяют максимально оперативно и качественно осуществить диагностику заболевания. Модель аппаратов обладает технологией, позволяющей добиться высокого уровня однородности визуализации тканей и непревзойденного разрешения изображений. Архитектура построения аппарата позволяет одновременно выстраивать 2D, panoramic, MPR и 4D изображения. Параллельно в реальном времени формируются биплановые (под любым произвольным углом друг к другу) 2D изображения. Широкополосное цифровое формирование луча дает возможность получать большое количество информации о тканях. Одновременно возможен анализ 4х структур на одном экране в различных режимах. Аппараты располагают трехмерной технологией для визуализации и количественной оценки общего объема атеросклеротических бляшек в сонной артерии и др.

В распоряжении только врачей отделения ультразвуковой диагностики на К4 - 31 современный аппарат для проведения исследований. 12 аппаратов - портативные, их используют для диагностики состояний пациентов в шоковом зале, реанимациях и операционных. Часть аппаратов "нацелено" на выявление патологических процессов сердечно-сосудистой системы.

В 2020 году врачами ультразвуковой диагностики подразделений больницы Юдина было проведено 272 тысячи исследований! Каждое из них - это важный шаг к пониманию состояния пациента и выбору наиболее оптимального плана лечения.

Отметим, что отделение ультразвуковой диагностики недавно получило в свое распоряжение кабинет интервенционных методов диагностики и лечения.



Последние новости

27.03.2024
На ТВ Москва 24 вышел сюжет о рабочем дне хирурга ГКБ им. С.С. Юдина
В хирургическом отделении №4 ГКБ им. С.С. Юдина оказывается экстренная и плановая медицинская помощ...
25.03.2024
Читайте интервью Богдана Орлова о развитии хирургии в газете “Московская медицина.Cito”
В рамках национального проекта «Здравоохранение» Москва реализует крупнейшую про...
22.03.2024
Конгресс гистотехнологов организован при участии ГКБ им. С.С. Юдина
Масштабное мероприятие, II Российский Конгресс лабораторной гистотехнологии с международным участием
19.03.2024
Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год
В Москве подвели итоги онкологического рейтинга за прошлый год
19.03.2024
18.03.2024
Герниологи ГКБ им. С.С. Юдина выступили экспертами на Хирургическом Марафоне
В научно-практической конференции “Хирургический Марафон. Забег трех клубов” на минувших вы...
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено