"Узнай уровень своего артериального давления"
17.05.2019

Департамент Здравоохранения г.Москвы проводит акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.

По инициативе Всемирной антигипертензивной лиги и Международного общества гипертонии ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день борьбы с артериальной гипертензией (World Hypertension Day). Кроме того, весь май проходит акция MAY MEASUREMENT MONTH, целью которой является повышение осведомленности населения о высоком артериальном давлении и связанных с ним факторах риска.

Департамент здравоохранения города Москвы проводит в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы «Дни открытых дверей» с участием Центров здоровья и врачей-терапевтов отделений (кабинетов) медицинской профилактики.

В рамках Дней открытых дверей запланированы мероприятия: анкетирование на знание принципов здорового образа жизни и ранней диагностики артериальной гипертонии, измерение артериального давления, индекса массы тела, оценка питания и уровня физической активности, скрининг холестерина и глюкозы крови, биоимпедансометрия — диагностика состава тела с помощью измерения импеданса (электрического сопротивления тела), а также обследование с помощью кардиовизора — прибора, который диагностирует изменения в работе сердца.

14-30 мая 2019 года выездные информационно-профилактические мероприятия для населения «Узнай уровень своего артериального давления!».

В рамках мероприятий проводится:

  • информирование населения об опасности повышенного артериального давления, осложнениях и о ранней диагностике, методах профилактики и лечения артериальной гипертонии, а также о профилактических услугах: диспансеризации, профилактических осмотрах и обследованиях в центрах здоровья;
  • измерение артериального давления и обучение населения методам самоконтроля артериального давления;
  • консультации врачей — терапевтов и врачей-специалистов.
  • Школы по артериальной гипертонии и тематические лекции для населения по профилактике артериальной гипертонии и здоровому образу жизни в отделениях (кабинетах) медицинской профилактики.

Последние новости

30.05.2023
О методе стентирования рассказал на «Радио Москвы» Виталий Сысоев
В прямом эфире программы "Горсовета" на «Радио Москвы» выступил заведующий отделением
26.05.2023
В больнице имени Юдина открылась новая ангиографическая операционная
Новая операционная располагается на первом этаже главного корпуса больницы рядом с приемным отделе...
22.05.2023
Юной пациентке с кататравмой сохранили жизнь и здоровье в травмацентре больницы им. Юдина
Желание снять особенные кадры на миг заставило забыть 22-летнюю девушку о безо...
16.05.2023
Открылись павильоны "Здоровая Москва"
Сегодня в городских парках вновь открылись павильоны «Здоровая Москва», где все желающие могут быстро и бесплатно проверить свое ...
10.05.2023
Чаще всего грыжи брюшной стенки пациенты лечат в герниоцентре больницы им. Юдина
Первую неделю мая ведущие специалисты-герниологи больницы провели на ежегодном Европейс...
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено