В центре лечения боли проводят установку порт-систем для химиотерапии

02.04.2018

Лечение онкологического заболевания требует от пациента колоссального терпения, выдержки и сил. Путь этот тернист и чаще всего долог. Именно поэтому любое действие, направленное на снижение болевых ощущений или упрощение многочисленных манипуляций, значительно облегчает жизнь. Как раз с такой целью в нашем центре лечения болипроводится установка порт-систем. Процедура показана тем, кто проходит длительную внутривенную терапию. Сама процедура установки проводится строго в операционной под местным обезболиванием и под контролем УЗИ- или рентген -аппарата. Внешне порт практически не виден у пациента и особых ограничений в повседневной жизни не требует. Если необходимость в использовании порта отпала, его можно легко удалить.

Руководит отделением и проводит манипуляции реаниматолог Портнягин Иван Владимирович- один из основателей Ассоциации интервенционного лечения боли в России, Член профильного комитета по интервенционному лечению боли Российского общества изучения боли, консультант центра лечения боли Назарбаев-университета (Казахстан) и Член Международного и Европейского обществ изучения боли.

Более подробную информации об установке порт-систмы, ее особенностях и правилах ухода читайте на нашем сайте http://gkbyudina.ru/patsientam/articles/ustanovka-post-sistem-dlya-khimioterapii/



Последние новости

30.06.2026
На обстоятельный разговор приглашает москвичек Центр женского здоровья ГКБ им. С. С. Юдина
На встречу приглашаются москвички, имеющие репродуктивные планы. Для тех, кто...
29.06.2026
ГКБ им. С. С. Юдина – участник проекта «Исцеляющая среда»
В минувшее воскресенье в ГКБ им. С. С. Юдина состоялся концерт симфонического оркестра Москвы
25.06.2026
Конференция по теме развития геномных технологий в ГКБ им. С. С. Юдина
V ежегодная конференция “Междисциплинарный подход при планировании и ведении беременности” состои...
11.06.2026
О графике работы в период праздничных дней
В период 12-14 июня изменен график работы отдельных подразделений
28.05.2026
В ГКБ им. С. С. Юдина провели уникальную операцию беременной пациентке с аневризмой
Единичный случай в мировой практике - в ГКБ им. С. С. Юдина спасли беременную женщину
20.05.2026
Всеволод Галкин возглавил журнал «Опухоли женской репродуктивной системы»
Журнал «Опухоли женской репродуктивной системы» объединяет ведущих экспертов страны
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.