Вышло интервью с заведующим отделением клинической фармакологии

22.03.2021

На портале Зожник, позиционирующем себя как проводник здорового образа жизни, вышло интервью с заведующим отделением клинической фармакологии больницы Юдина Игорем Сычевым. «Профилактика антибиотиками – бесполезное занятие, несущее только вред» – в материале Максима Кудерова на zozhnik.ru врач дает компетентные ответы на вопросы, которые буквально «витают в воздухе»!

В каких случаях врач назначит антибиотик? Почему нельзя слишком мало или наоборот, очень долго, принимать антибиотик? Как сочетаются пробиотики и антибиотики? Можно ли принимать антибиотики для «профилактики»? Подробные, аргументированные ответы на эти и другие вопросы дает специалист, чьи научные интересы и практическая деятельность стоят на страже здоровья пациента.

«Клинический фармаколог – врач, который занимается лечением больных в разделе безопасности фармакотерапии. Мы знаем «в лицо» все лекарства и то, как они действуют на организм и взаимодействуют между собой» - рассказывает Сычев. Наличие в штате такого опытного специалиста, имеющего за плечами еще и большой опыт работы анестезиологом-реаниматологом – большая удача для нашей больницы и ее пациентов!

Фармаколог не только ежедневно решает ребусы эффективности и сочетаемости лекарственных препаратов. В его обязанности входит информирование врачей о новых лекарствах или новых показаниях к их назначению. Врач составляет и фармакоформуляр стационара - закупка лекарств для всех отделений осуществляется по нему. Подобрать самые эффективные лекарства, знать обо всех клинических исследованиях, уйти от препаратов не имеющих весомой доказательной базы – его работа.

Радость от выздоровления пациентов и постоянная необходимость погружения в новые данные – то, за что любит свою специальность заведующий отделением клинической фармакологии больницы им. С.С. Юдина Игорь Николаевич Сычев. Читайте интервью с врачом на сайте zozhnik.ru.



Последние новости

27.03.2024
На ТВ Москва 24 вышел сюжет о рабочем дне хирурга ГКБ им. С.С. Юдина
В хирургическом отделении №4 ГКБ им. С.С. Юдина оказывается экстренная и плановая медицинская помощ...
25.03.2024
Читайте интервью Богдана Орлова о развитии хирургии в газете “Московская медицина.Cito”
В рамках национального проекта «Здравоохранение» Москва реализует крупнейшую про...
22.03.2024
Конгресс гистотехнологов организован при участии ГКБ им. С.С. Юдина
Масштабное мероприятие, II Российский Конгресс лабораторной гистотехнологии с международным участием
19.03.2024
Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год
В Москве подвели итоги онкологического рейтинга за прошлый год
19.03.2024
18.03.2024
Герниологи ГКБ им. С.С. Юдина выступили экспертами на Хирургическом Марафоне
В научно-практической конференции “Хирургический Марафон. Забег трех клубов” на минувших вы...
Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено