Вышло интервью с заведующим отделением клинической фармакологии

22.03.2021

На портале Зожник, позиционирующем себя как проводник здорового образа жизни, вышло интервью с заведующим отделением клинической фармакологии больницы Юдина Игорем Сычевым. «Профилактика антибиотиками – бесполезное занятие, несущее только вред» – в материале Максима Кудерова на zozhnik.ru врач дает компетентные ответы на вопросы, которые буквально «витают в воздухе»!

В каких случаях врач назначит антибиотик? Почему нельзя слишком мало или наоборот, очень долго, принимать антибиотик? Как сочетаются пробиотики и антибиотики? Можно ли принимать антибиотики для «профилактики»? Подробные, аргументированные ответы на эти и другие вопросы дает специалист, чьи научные интересы и практическая деятельность стоят на страже здоровья пациента.

«Клинический фармаколог – врач, который занимается лечением больных в разделе безопасности фармакотерапии. Мы знаем «в лицо» все лекарства и то, как они действуют на организм и взаимодействуют между собой» - рассказывает Сычев. Наличие в штате такого опытного специалиста, имеющего за плечами еще и большой опыт работы анестезиологом-реаниматологом – большая удача для нашей больницы и ее пациентов!

Фармаколог не только ежедневно решает ребусы эффективности и сочетаемости лекарственных препаратов. В его обязанности входит информирование врачей о новых лекарствах или новых показаниях к их назначению. Врач составляет и фармакоформуляр стационара - закупка лекарств для всех отделений осуществляется по нему. Подобрать самые эффективные лекарства, знать обо всех клинических исследованиях, уйти от препаратов не имеющих весомой доказательной базы – его работа.

Радость от выздоровления пациентов и постоянная необходимость погружения в новые данные – то, за что любит свою специальность заведующий отделением клинической фармакологии больницы им. С.С. Юдина Игорь Николаевич Сычев. Читайте интервью с врачом на сайте zozhnik.ru.



Последние новости

30.06.2026
На обстоятельный разговор приглашает москвичек Центр женского здоровья ГКБ им. С. С. Юдина
На встречу приглашаются москвички, имеющие репродуктивные планы. Для тех, кто...
29.06.2026
ГКБ им. С. С. Юдина – участник проекта «Исцеляющая среда»
В минувшее воскресенье в ГКБ им. С. С. Юдина состоялся концерт симфонического оркестра Москвы
25.06.2026
Конференция по теме развития геномных технологий в ГКБ им. С. С. Юдина
V ежегодная конференция “Междисциплинарный подход при планировании и ведении беременности” состои...
11.06.2026
О графике работы в период праздничных дней
В период 12-14 июня изменен график работы отдельных подразделений
28.05.2026
В ГКБ им. С. С. Юдина провели уникальную операцию беременной пациентке с аневризмой
Единичный случай в мировой практике - в ГКБ им. С. С. Юдина спасли беременную женщину
20.05.2026
Всеволод Галкин возглавил журнал «Опухоли женской репродуктивной системы»
Журнал «Опухоли женской репродуктивной системы» объединяет ведущих экспертов страны
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.