Хирургическое лечение гнойно-некротических осложнений в травматологии и ортопедии
Образование:
В 2006 году окончил Днепропетровскую медицинскую академию. С 2006 по 2008 гг. обучался в интернатуре на базе ЗМАПО, г.Запорожье.
В 2010 г окончил ординатуру по травматологии-ортопедии РНЦ ВТО им.Г.А,Илизарова, г.Курган.
Врач высшей квалификационной категории по травматологии-ортопедии
Действительный член Российской Ассоциации хирургии стопы и голеностопного сустава (RusFAS)
Член Европейского общества хирургии стопы и голеностопного сустава (EFAS)
Стаж работы: более 25 лет
Оставить отзыв
На данный момент 213 отзывов
Владислав
Новиков Владислав г.Калининград, отделение диабетической стопы.
Выражаю огромною благодарность врачу Оснач С.А.
"Стопа Шарко" с осложнениями. Хожу. Профессионал своего дела, провёл сложную операцию- высококлассный хирург, проявил чуткость и понимание к моим проблемам. Всегда на связи. Лучший в своей профессии.
09.05.2026
З.М. Тышлангова
Выражаю искреннюю благодарность лечащему врачу Осначу Станиславу Александровичу. Профессионал высокого уровня, внимательный, надежный, уверенный, сопереживающий, знающий, что делать в самых сложных ситуациях. Вы подарили надежду на спасение ног моей мамы, когда другие сразу говорили об ампутации. Спасибо за терпение, за Ваш безупречный ум, талант, золотые руки, за Вашу сложную, но такую важную работу!
Желаю Вам успехов, здоровья и достижений!
Отдельная благодарность сотрудникам Центра хирургии стопы, отделения Травматологии № 4 ГКБ им.Юдина,
заведующему отделением Тамоеву Саргону Константиновичу и медицинскому персоналу. Стоит отметить работу медбрата Новикова Александра, медсестры Ирины Васильевны, санитарок Ирины и Татьяны: отзывчивые, заботливые, доброжелательные, всегда приходят на помощь при первом вызове, подбадривают и поддерживают, добросовестно и профессионально выполняют свою работу и никогда не оставляют пациентов без внимания. Спасибо за всё!
24.04.2026
Луиза
Хочу выразить огромную благодарность хирургу травматологу-ортопеду Станиславу Александровичу Осначу и всему медицинскому персоналу отделения за высокопрофессиональную работу и за ту помощь, которую оказали моей маме. Я очень признательна Доктору за заботу, за то, что он подробно объяснил мне все нюансы предстоящей операции и после уже контролировал реабилитационный процесс. Благодаря Станиславу Александровичу, мама сможет вернуться к нормальной жизни. Желаю Доктору Осначу С.А. крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелёгкой, но очень важной работе!
10.04.2026
Лидия
Хочу выразить благодарность коллективу больницы Юдина С. С
Отделение травматологическое отделение 4 гнойное отделение доктору Оснач С. А за его внимательное и профессиональное отношения к больным, а так же его , помощники, мед брат Новиков А. А , и Аршинник Татьяна и Малова Ирина, обслуживающий персонал, хочу что бы обратили внимание именно на таких работников, что бы в вашей больнице было побольше и я считаю для таких работников , надо делать поощрения
С уважением больная с 4 отдения. Благодарность всему коллективу которые работают в
команде доктора
Оснач С. А , умного , внимательно и профессионального доктора. С уважением.
Анчабадзе Лидия Ивановна.
Палата 203 б
Т 79631614017. 10.08.2025 года.
10.08.2025
Андрей
Было две операции, февраль, март 2025. Скажу коротко, профессионал.
01.08.2025
Шило Ирина
Спасибо большое.за ваши золотые руки.Вы не только спасли ногу,но и вернули к обычному ритму жизни.всю жизнь буду благодарна Вам.спасибо
27.05.2025
Павлюк Александр Анатольевич
Оснач Станислав Александрович - ВРАЧ! Все буквы заглавные это не случайно, в моем понимании он просто ВЕЛИК!!!! благодаря ему я хожу, язва на стопе зарубцевалась. Низкий Вам поклон.
С УВАЖЕНИЕМ!!!!
08.05.2025
Валентина
Я, Кравченко Валентина Николаевна, хочу выразить искреннюю благодарность моему лечащему врачу Оснач Станиславу Александровичу!!! Благодарю Вас за проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность ходить самостоятельно без постоянной боли, и жить полноценной жизнью. За Ваш профессионализм, за Ваше старание и умение!!!! Спасибо, что когда то решили выбрать эту не простую профессию и посвятить себя такому важному делу!!! Станислав Александрович, Вы очень грамотный, решительный и сильный духом Доктор!!!!
Я обратилась в больницу ГБУЗ ГКБ им. С.С. Юдина (г. Москва) 06.09.2023 года. С диагнозом, если кратко, «Стопа Шарко» с осложнениями после проведенной ранее операции в г. Ростове-на-Дону. По счастливой случайности попала к Оснач Станиславу Александровичу. Доктором была проведена очень сложная, на мой взгляд, операция (учитывая состояние кости), установлен аппарат Илизарова, очень длительное лечение, и после еще двух операций, установлении импланта таранной кости, в октябре 2024 года я начала делать самостоятельные шаги. Спасибо Вам огромное, еще раз, от всей души!!!
19.03.2025
Алевтина
Врач, который спас мою ногу и жизнь. Специалист, которому нет равных! Применение новейших технологий в лечении даёт шанс даже самым безнадежным пациентам.
04.02.2025
Сергей
Написать отзыв о враче казалось бы не сложно и сделать это можно очень быстро, но написать так отзыв о Станиславе Александровиче как минимум это проявить неуважение. И сейчас поясню почему. К Станиславу Александровичу я попал внезапно и не профильно, если можно так сказать - «переехал» на продолжение лечения из гнойного отделения, где успешно убрали все гнойные проявления послеоперационного осложнения на стопе и передали меня ортопедам, для инспекции и принятия решения по титановым элементам в моих костях. Многие из нас, попав в больницу сразу же начинают «гуглить» информацию о лечащем враче, не был исключением и я. Много где в отзывах можно увидеть, что траматолог-ортопед Оснач достаточно строг и требует неукоснительного соблюдения рекомендаций и дисциплины. Безусловно некоторых пациентов это настораживает, но здесь все не так просто и однозначно. Насторожило и меня, более того, за весь период лечения в отделении у меня не было с врачом разговора длительностью более 2-3 минут. Все очень коротко и быстро. Видимо сказалась то, что как мне кажется, основной научно-практический интерес Станислава Александровича направлен в сторону пациентов с более серьёзной и сложной ситуацией, да и банально времени при такой загрузке сложными пациентами очень мало. Моя же ситуация не оказалась для него чем-то нестандартным, а скорее даже рутинной. Сложилось впечатление, что все рекомендации и полный ход моего лечения, у Станислава Александровича были готовы уже в момент первого осмотра, настолько чёткими, однозначными они оказались. Так и получилось, строгость и дисциплина этого врача направлены на скорейшее достижение наилучшего результата у пациента. А разговоры «по душам» - ну это когда жизни и здоровью пациента ничего не угрожает. Его настрой в операционной окончательно «добил» все мои сомнения и опасения. Надо отдать должное, послеоперационный результат был заметен каждый день! Да, именно день за днём, на глазах, моя нога начала приходить в норму. Он не только выполнил удаление титановых винтов с заменой их на спицы, но и свёл края и зашил расходящуюся вялогранулирующую рану, причём сделал это настолько виртуозно, что спустя два месяца и не верится, что на месте еле заметной линии рубца была немаленькая, дыра причём до кости. Пока лежал в отделении, увидел, что к этому врачу едут реально со всей России, причём с такими проблемами и в таких состояниях, что со стороны, воочию начинаешь понимать истинный уровень Станислава Александровича — действительно один из немногих кому подвластно делать что-то на грани невозможного. А строгость — это скорее ответственность и переживания (что впрочем справедливо) за результат своей работы, за выздоровление пациента. Безусловно, по результатам моего лечения — моя безмерная благодарность Станиславу Александровичу !!!
11.11.2024
Перегудов Сергей Юрьевич
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Станислав Александрович Оснач смело берётся за самые безнадёжные случаи, когда другие врачи опускают руки. Профессирнал высочайшего класса. Всегда на связи и отвечает на все вопросы связанные с течением и дальнейшей реабилитацией. Благодаря Станиславу Александровичу мне удалось сохранить ногу и после ряда операций и периода реабилитации вернуться нормальной жизни и выйти на работу. Огромное спасибо за его нелёгкий труд!
04.11.2024
Оленина Александра
Большое спасибо Станиславу Александровичу за проведенную операцию и лечение!
Доктор назначил операцию, учел особенности организма с плохим заживлением швов и образованием келоидных рубцов, подобрал способ, который позволяет избежать этих рисков.
Станислав Александрович внимателен ко всем деталям, подбирает эффективное лечение для каждого и ведет своих пациентов до выздоровления.
На данный момент прохожу реабилитацию и иду на поправку.
Спасибо огромное, здоровья Вам и успехов!
30.10.2024
Казанцев А.В.
Выражаю свою огромную благодарность Доктору Оснач Станиславу Александровичу!
Наблюдаюсь (по ОМС!) у него со своей диабетической стопой с 2022 года по сегодняшнее время. За эти годы Доктор трижды делал мне операции на разных участках стопы. И всё три крайне УСПЕШНО!
Особенно хочу отметить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение в "до" и послеоперационные периоды - всегда и вовремя получал консультации и помощь! Даже если Доктор был в отпуске! Такое отношение к простому человеку не везде можно встретить... За время 3-х моих госпитализаций в его отделении я встречал многих людей и понял - география людской молвы об этом Докторе доходит до самых отдалëнных пределов РФ! Откуда только не едут за помощью.
Моë мнение о Докторе Оснач С.А.:
- профессионал? ДА! В высшей степени! И безусловно чуствуется ТАЛАНТ в разных его проявлениях!!!
- строг, но при этом очень тактичен в настройке пациентов на выздоровление!
- внимателен и последователен в действиях! Такое впечатление, что Станислав Александрович всегда знает что и когда нужно делать. Искренне считаю, что мне повезло попасть именно к нему!
Не могу не сказать о сотрудниках отделения - это поистине настоящая Команда специалистов своего дела! Начиная от чистоты в отделении и заканчивая разными мед.процедурами - всë чëтко и своевременно! Респект ВСЁМ!
Персональная БЛАГОДАРНОСТЬ Александру за его чëткость действий в перевязках!
P.S. Подпишусь под каждым своим словом!
16.10.2024
Казанцев Андрей Васильеаич
Выражаю свою огромную благодарность Доктору Оснач Станиславу Александровичу!
Наблюдаюсь (по ОМС!) у него со своей диабетической стопой с 2022 года по сегодняшнее время. За эти годы Доктор трижды делал мне операции на разных участках стопы. И всё три крайне УСПЕШНО!
Особенно хочу отметить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение в "до" и послеоперационные периоды - всегда и вовремя получал консультации и помощь! Даже если Доктор был в отпуске! Такое отношение к простому человеку не везде можно встретить... За время 3-х моих госпитализаций в его отделении я встречал многих людей и понял - география людской молвы об этом Докторе доходит до самых отдалëнных пределов РФ! Откуда только не едут за помощью.
Моë мнение о Докторе Оснач С.А.:
- профессионал? ДА! В высшей степени! И безусловно чуствуется ТАЛАНТ в разных его проявлениях!!!
- строг, но при этом очень тактичен в настройке пациентов на выздоровление!
- внимателен и последователен в действиях! Такое впечатление, что Станислав Александрович всегда знает что и когда нужно делать. Искренне считаю, что мне повезло попасть именно к нему!
Не могу не сказать о сотрудниках отделения - это поистине настоящая Команда специалистов своего дела! Начиная от чистоты в отделении и заканчивая разными мед.процедурами - всë чëтко и своевременно! Респект ВСЁМ!
Персональная БЛАГОДАРНОСТЬ Александру за его чëткость действий в перевязках!
P.S. Подпишусь под каждым своим словом!
08.10.2024
Алексей
Хочу сказать огромное спасибо гениальному Доктору Осначу С. А. За прекрасно проведённую операцию, благодаря которой появились возможность сохранить ногу, а также всему коллективу отделения.
27.09.2024
Попов Алексей
Благодаря профессионализу и золотым рукам хирурга от Бога Оснача С. А. Появились возможность сохранить ногу. Спасибо.
24.09.2024
Алексей
Хочу сказать огромное спасибо Осначу С. А. За профессионализм и золотые руки, благодаря которым удалось спасти ногу.
22.09.2024
Дмитрий
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Осначу Станиславу Александровичу за проведенную мне операцию и последующее лечение. За его внимание и отзывчивость!!! А также всему медперсоналу гкб Юдина. С уважением благодарный пациент гкб Юдина Кузьмин А.Д. СПБ.
04.09.2024
Владислав
Спасибо Вам за ваш труд. Настоящий профессионал своего дела. Без преувеличения
26.08.2024
Алевтина
Гениальный доктор. Единственный кто может совершить невозможное в лечении пациента. На протяжении всего лечения поддерживает связь и направляет. Конечно, требует строгой дисциплины, что только на пользу пациенту. Очень довольна лечением и результатом!
15.06.2024
Ул. Коломенский проезд, д.4
круглосуточно
Ул. Ак. Миллионщикова, д.1
круглосуточно
Ул. Коломенский проезд, д. 4, стр.2
круглосуточно
Ул. Коломенский проезд, д. 4, стр. 13
Ул. Коломенский проезд, д. 4, главный корпус, 1 этаж, правое крыло
Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются
на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать
данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и
принимаете условия.
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие
на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в
документе.