Стартовала Всемирная неделя грудного вскармливания по инициативе ВОЗ

06.08.2019

Вот и нам, хочется в очередной раз остановиться на важности и необходимости грудного вскармливания.

Для ребёнка:

  • Грудное молоко является полноценным питанием, содержащим ВСЕ необходимые ребенку вещества.
  • Грудное молоко лучше усваиваются и полностью перерабатывается.
  • Грудное молоко помогает организму малыша противостоять инфекциям и создаёт идеальные условия для формирования здорового иммунитета
  • У детей на грудном вскармливании выше интеллект. Грудное молоко содержит уникальные жиры и сахара, необходимые для развития мозга.
  • Грудное вскармливание удовлетворяет потребности малыша в питании, сосании и близости с мамой, формируется доверие к маме и прочная связь на всю жизнь.
  • Ребенок на грудном вскармливании физически развивается более гармонично, т.к. смесь содержит компоненты быстрого увеличения тела, а грудное молоко в первую очередь способствует развитию мозга, исключая риск ожирения.
  • Грудное вскармливание – лучшая профилактика аллергических заболеваний, т.к. грудное молоко содержит компоненты, заполняющие пробелы между клетками кишечника и препятствующие тем самым попаданию аллергенов.

Для мамы:

  • Грудное вскармливание помогает быстрее восстановиться после родов и снижает риск послеродовой депрессии.
  • Лактационная аменорея снижает возможность возникновения новой беременности.
  • Грудное вскармливание снижает риск онкологических заболеваний (рака молочной железы, яичников).
  • Грудное вскармливание защищает маму от остеопороза, ревматического артрита, сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Способствует более легкой потере веса.
  • Способствует формированию прочной связи между мамой и ребенком.
  • Грудное вскармливание физически менее затратно, позволяет маме больше отдыхать, мама более мобильна.

Политика родильного дома ГКБ им. С.С. Юдина направлена на поддержание грудного вскармливания младенцев. Наша цель – дать каждому ребёнку возможность начать жизнь наилучшим образом!

Вскармливайте своих малышей грудным молоком как можно дольше, ведь молоко из груди матери – это не калории, а любовь!!!



Последние новости

24.08.2026
ГКБ им. С. С. Юдина приглашает на курс по герниопластике
Открыт набор на курс по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации врачей
30.06.2026
На обстоятельный разговор приглашает москвичек Центр женского здоровья ГКБ им. С. С. Юдина
На встречу приглашаются москвички, имеющие репродуктивные планы. Для тех, кто...
29.06.2026
ГКБ им. С. С. Юдина – участник проекта «Исцеляющая среда»
В минувшее воскресенье в ГКБ им. С. С. Юдина состоялся концерт симфонического оркестра Москвы
25.06.2026
Конференция по теме развития геномных технологий в ГКБ им. С. С. Юдина
V ежегодная конференция “Междисциплинарный подход при планировании и ведении беременности” состои...
11.06.2026
О графике работы в период праздничных дней
В период 12-14 июня изменен график работы отдельных подразделений
28.05.2026
В ГКБ им. С. С. Юдина провели уникальную операцию беременной пациентке с аневризмой
Единичный случай в мировой практике - в ГКБ им. С. С. Юдина спасли беременную женщину
Обратная связь
Фамилия *
Имя *
Отчество *
Номер полиса ОМС *
Email *
Тема *
Адрес *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено

Мы используем cookie, которые представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Продолжая работу с сайтом вы даете добровольное согласие на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных в документе.