• Главная
  • Блог
  • Кардиологическая реанимация ГКБ им. С. С. Юдина вышла на новый уровень помощи пациентам!

Кардиологическая реанимация ГКБ им. С. С. Юдина вышла на новый уровень помощи пациентам!

Отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острым инфарктом миокарда одним из первых ОРИТов приступило к работе на обновленных площадях пятого этажа больницы.

Новое отделение располагает тремя блоками на 30 коек и шоковым залом. В каждом из блоков есть санузел. Запущена в работу современная система приточно-вытяжной вентиляции с автоматическим климат – контролем. Врачи и медицинские сестры находятся на постах круглосуточно.

В распоряжении врачей - аппарат УЗИ экспертного класса и портативный аппарат УЗИ, анализатор крови. У каждой кровати – мониторинг жизненно важных функций организма пациента современными кардиомониторами с возможностью проведения оценки основных витальных функций, в том числе инвазивного мониторинга гемодинамики, нарушений автоматизма и проводимости сердца, капнографии, температуры тела. Регистрируемые данные, поступающие от прикроватных мониторов, выводятся на центральную станцию.Врачи максимально быстро оценивают состояние пациента и работу его сердца.

Осуществлено зонирование (специальные шторы) для удобства пациентов. Благодаря нескольким режимам наклона различных частей кровати, пациент получает возможность менять свое положение. На потолке размещено панно с визуальным рядом – изображениями природы.

Профильные заболевания, с которыми в ОРИТ 5 поступают пациенты - острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, острая сердечная недостаточность, острая декомпенсация хронической сердечной недостаточности, жизнеугрожающие нарушения сердечного ритма и проводимости, гипертонический криз с осложнениями и др. ОРИТ 5 для больных с острым инфарктом миокарда ГКБ им. С. С. Юдина входит в состав Регионального сосудистого центр и Cardioteam больницы, активно сотрудничает с отделениями рентгенэндоваскулярных методов исследования и кардиохирургическим отделением. Руководит отделением Алина Александрова Кузуб, врач анестезиолог-реаниматолог, кардиолог.

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено