Мягкие роды по ОМС

Мягкими называют роды протекающие естественными путем с минимальным медицинским вмешательством. Возможны ли мягкие роды по ОМС роддоме? Ответ однозначный – да. Ключевую роль в этом процессе играют желания женщины и возможности ее организма.

В первую очередь, речь идет об использовании естественных методов обезболивания вместо так полюбившейся многим медикаментозных методов. В 97% случаев будущая мама самостоятельно принимает решение об отказе от эпидуральной анальгезии, в остальных трех процедура проводится по медицинских показаниям.

Оснащение родбокса позволяет женщинам проявлять активность и занимать наиболее удобные позы. С помощью фитбола и стульчика для родов можно занимать различные вертикальные положения, которые способствуют более мягкому раскрытию шейки матки и в разы сокращают первый период родов. Кровать-трансформер подстраивается под метрики женщины и с легкостью меняет свою форму! Самостоятельно или при помощи акушерки отрегулируйте уровень ее высоты, наклон секций и отдыхайте с комфортом в промежутке между схватками.

В мягкие роды исключают эпизиотомию и стимуляцию. Стремясь к реализации концепции мягких родов следует помнить о безопасности. Здоровье мамы и малыша – главный приоритет. Каждые роды уникальны, а их сценарий может развиваться по-разному в зависимости от обстоятельств. Полностью исключать вероятность проведения медицинских манипуляций невозможно. Они выполняются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по показаниям и с информированного письменного согласия женщины.

Интерьеры родбоксов, приближенные к домашним, погружают в атмосферу уюта. Здесь тепло, темно, тихо. По желанию каждая мама может украсить бокс гирляндами, включить расслабляющую музыку или зажечь арома-лампу с эфирными маслами. Обязательно положите эти маленькие, но важные вещи с сумку для родового отделения. Присутствие партнера приветствуется!

Логичным продолжением мягких родов является «золотой час». Если малышу или маме не требуется экстренная реанимационная помощь, он состоится. Пуповину отсекут после пульсации. Кстати, эта честь может быть предоставлена отцу малыша или самой маме! Ребенок уже в первый час жизни получит драгоценные капли молозева, обменяется микрофлорой с родителями. Импритинг обеспечен!

Мягкие роды – это состояние души, глубокое понимание возможностей и стремление к реализации своего внутреннего природного потенциала. Успеху задуманного поможет предварительная подготовка, позитивный настрой, поддержка врачей и доул-волонтеров. Все получится! Желаем всем мягких родов в Юдина!

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено