Можно ли лечь в роддом заранее?

Желание подстраховаться, чтобы родить в том роддоме, который пришелся по сердцу, вполне обосновано. Сегодня мы расскажем о порядке госпитализации!

Как попасть в роддом?

Экстренно по каналу Скорой медицинской помощи при возникновении жалоб на состояние здоровья. В этом случае бригада медиков оценит примет решение о направлении в акушерский стационар. В приёмном отделении врачи проведут УЗИ, КТГ и осмотр. На основании полученных данных будет осуществлен перевод в одно из отделений: отделение патологии беременности, родовое отделение или оперблок.

Планово. Получить направление на дородовую госпитализацию можно в женской консультации или КДО роддома. Оно выдается только при наличии показаний, например, повышенное артериальное давление, предлежание плаценты, наличие сопутствующих патологий сердечно-сосудистой системы, почек, необходимость в подготовке к родоразрешению и пр.

Если женщина здорова и чувствует себя хорошо, ожидать начала родов следует в теплой домашней атмосфере в окружении родственников. Дождитесь начала родовой деятельности и приезжайте в роддом Юдина с излитием околоплодных вод или схватками интенсивностью 3 раза в 10 минут в течении часа/двух часов у повторнородящих и первородящих соответственно.

При наличии контракта на роды женщины имеют возможность консультироваться со своим врачом о времени выезда. Акушер-гинеколог на связи круглосуточно!

Как быть мамам из других городов? Мы рекомендуем остановиться у родственников, друзей или снять жилье рядом с роддомом. Даже при наличии контракта на роды.

ПДР прошла, а родов нет. Что делать? В 41 неделю мы ждем вас в отделении патологии беременности. Приезжайте с направлением из ЖК или без него. Мы вас примем.

Рекомендации:

Сумка в роддом

Отделение патологии беременности

Контрактные роды

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено