• Главная
  • Блог
  • Профессиональная акушерка рассказала о работе и жизненной философии

Профессиональная акушерка рассказала о работе и жизненной философии

Профессиональная акушерка роддома Юдина Анна Гавриловна Свистунова рассказала о работе и жизненной философии.

Наша работа – это призвание. Без любви к женщине и детям в этой профессии просто невозможно состояться. Роды бывают легкими и сложными. Одни текут быстро и без осложнений, а другие длятся часами, меняя свой сценарий. При этом женщины могут вести себя крайне непредсказуемо, особенно если роды проходят с дежурной бригадой. Мы счастливы, когда будущие мамы приезжают в роддом с большим запасом доверия и доброжелательности к персоналу, но иногда они закрываются и молчат. Крайне важно тактично «по кирпичику» построить мостик взаимопонимания и настроиться «на одну волну». В такие моменты акушерка становится и психологом, и доулой, и мамой, а для кого-то даже тренером. Одним словом, ко всем нужен свой подход.

Отношение женщин к работе акушерки сильно поменялось. Будущие мамы хотят видеть в родбоксе квалифицированного медицинского работника и помощницу-единомышленницу в одном лице. Мы, акушерки, люди открытые ко всему новому поэтому с радостью меняемся вслед за нашими мамами.

Понимая чувства и потребности женщины в родах можно оперативно реагировать и предотвращать критические ситуации. Акушерка хоть и выполняет назначения врача, но от нее зависит очень многое. Все дело в деталях. Мы помогаем женщинам дышать, показываем естественного обезболивания, берем анализы, проводим исследования. Вовремя произнесенные слова поддержки, добрый совет, да что там, чашка чая, могут придать женщине сил для самого важного дела. Именно акушерка обеспечивает соблюдение базовых принципов мягких родов: тепло, темно, тихо, комфортно, безопасною. Как говорится врач голова, а акушерка руки.

Участие в рождении детей вдохновляет. Ты слышишь первый крик, видишь малыша, первой берешь его на руки – это непередаваемо. Как будто книгу пишешь. Новые роды – новая глава непохожая на предыдущую. Мне больше всего нравятся партнерские роды. В процессе идет колоссальный обмен энергией.

Экстрима в роддоме тоже хватает. Учитывая специфику перинатального центра, к нам поступает большое количество беременных с осложнениями. На прошлой неделе команда врачей провела 3 операции женщинам с предлежанием и врастанием плаценты в рубец с привлечение рентгенэндоваскулярных хирургов. На позапрошлой неделе женщина приехала в роддом на полном открытии и родила ребенка прямо в приемном отделении. Сегодня с 6:00 до 15:00 мы приняли 21 роды! Среди них были интересные случаи. Операция кесарева сечения - родился малыш 5 300 гр. 2 женщины родили естественным путем с рубцом на матке. Мы принимаем новые вызовы и успешно с ними справляемся! Какая бы ситуация ни была, мы всегда рады сделать все, чтобы роды закончились благополучно.

Приезжайте рожать в роддом Юдина!

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено