• Главная
  • Блог
  • Апгрейд операционных больницы Юдина в 2021 году

Апгрейд операционных больницы Юдина в 2021 году

Апгрейд операционных больницы Юдина в 2021 году позволил вывести на новый уровень условия работы хирургов. Внедрены технологии, которые способствуют не только совершенствованию мастерства врача, но и возможности оказать качественную медицинскую помощь большему количеству пациентов, желающих оперироваться именно в больнице Юдина или, как по-прежнему называют ее большинство москвичей, в «семерке».

Эффективная работа оперблоков, которых в нашей больнице четыре, зависит от нескольких составляющих, и одна из ведущих ролей, если не главная, – у сестринской службы. У каждого оперблока – своя старшая операционная сестра, от профессионализма которой зависит качество множества процессов, результатом которых становится возможность хирурга провести операцию.

Подготовить операционную и оборудование, обеспечить наличие уникальных для каждой операции комплектов инструментов и материалов, соблюсти десятки санитарно-эпидемиологических требований, ассистировать врачу во время операции, позаботиться о пациенте до и после вмешательства… Все это работает в наших оперблоках как часы! А за то, чтобы эта работа всегда была исправна и соответствовала эталонным требованиям, отвечает старшая сестра оперблока.

Только представьте, на плечах операционных сестер – 42 операционные, 8 из них работают круглосуточно. Ежедневно проводят до 150 экстренных операций и около 140 плановых!

На фото – Юлия Александровна Рагулина, старшая операционная сестра оперблоков №1 и №4 основного корпуса на Коломенском проезде, 4. Говорят, что незаменимых людей нет, но для нас Юлия Александровна – и душа оперблока, и гарант высоких показателей работы коллектива операционных сестер. В 2021 году титанический труд Юлии Александровны был отмечен Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, а на уровне больницы старшая операционная сестра стала «Лучшим сотрудником года». Год для оперблока выдался не из легких – капитальный ремонт восьми операционных, череда поставок нового высокотехнологичного оборудования, внедрение прогрессивной системы обработки инструментов по методу «сухая загрузка»… Год 2022 не сбавляет темпы обновлений!

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено