Шестое кесарево сечение: история родов

Выписка в семье Тороповых получилась многолюдной и веселой! Встречать малышу из роддома приехали отец девочки, ее два брата и три сестры. На первый взгляд ситуация обычная, но, все шесть детей Юлии родились с помощью кесарева сечения!

«Эта беременность стала для меня неожиданностью. Мы – люди православные и очень любим детей, поэтому мы с мужем приняли решение рожать. К тому же акушерство совершило прорыв во всех аспектах – оборудование, анестезия, мастерство врачей, шовные материалы!», - рассказывает мама Юлия. – «Кончено, мы осознавали все риски. Они есть в любых родах. Но вера в Бога и уверенность в профессионализме моего лечащего врача Елены Львовны Муравиной вселили в меня спокойствие».

Беременность после 5 КС относится к категории высокой сложности. Это обусловлено выраженным спаечным процессом, рисками формирования грыж, приращения плаценты. Рубец от операций с каждым новым вмешательством источается, образуя соединительную ткань. Матка становится менее эластичной и возникает вероятность разрыва.

Успешное лечение в отделении патологии беременности, строгое следование всем рекомендациям и назначениям врачей, регулярное прохождение исследований в КДО роддома позволили доносить ребенка до 38 недели.

Операция длилась 1,5 часа. За это время врачи не только помогли родиться малышке, но и удалили спайки. Хирургическое вмешательство выполнено с применением аутоплазменной коагуляции и высокотехнологичного аппарата Cell Saver, что позволило:

  • уменьшить объем кровопотери;
  • вернуть женщине ее же собственную, обогащенную эритроцитами кровь.
  • сократить использование анальгетиков в раннем послеоперационном периоде;
  • снизить риск возникновения гнойно-септических заболеваний в послеоперационном периоде.

После партнерского КС мама насладилась «золотым часом». Через 4 прекрасных дня, проведенных во втором акушерском отделении, мамуля Юля и ее дочь в отличном расположении духа и прекрасными показаниями здоровья поехали домой. Кстати, в выборе имени родители решили не отступать от традиций древнерусского стилями. Предыдущих деток назвали - Макар, Демьян, Миряна, Лукерья, Радислава, а новорожденную – Аксинья.

Рекомендации:

Консультативно-диагностическое отделение

Операционный блок

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено