Можно ли родить в Юдина после ЭКО?

Да! Долгожданная беременность, наступившая после экстракорпорального оплодотворения, требует повышенного внимания и имеет некоторые особенности. Они связаны не с самим фактом «искусственного» оплодотворения, а с обстоятельствами, которые привели к альтернативному методу зачатия или с осложнениями, возникшим в процессе вынашивания ребенка.

Наблюдаться, проходить комплексную терапию в условиях стационара и рожать можно и нужно в одном месте. В перинатальном центре ГКБ им. С.С. Юдина есть все необходимые службы и специалисты с огромным опытом.

В консультативно-диагностическом отделении можно в любое удобное время и без очередей попасть на консультацию, пройти УЗИ, КТГ и другие исследования. При необходимости возможна госпитализация в отделение патологии беременности, где медики приложат максимум усилий и ресурсов, чтобы ребенок родился в доношенном сроке. Возможно привлечение профильных специалистов больницы для решения вопросов, связанных с сопутствующими заболеваниями.

Выбор метода родоразрешения определяет множество факторов:

  • возраст женщины;
  • причина бесплодия;
  • количество попыток ЭКО;
  • наличие акушерских или соматических осложнений;
  • многоплодная беременность;
  • положение ребенка и его состояние здоровья.

«Роды после ЭКО могут быть физиологическими» - комментирует заведующая отделением патологии беременности Юлия Алексеевна Самойлова. – «Если причиной ЭКО является мужской фактор – снижение количества и подвижности сперматозоидов в эякуляте, а женщина при этом здорова и ребенок развивается нормально, то делать кесарево сечение просто нет причин!».

При отсутствии противопоказаний естественные роды могут пройти в воде, вертикально – в любом удобном положении.

Повышение эмоционального и физического комфорта женщины стоит на первом месте, поэтому даже операцию можно приблизить к физиологическим родам. Вместо обычного кесарева сечения сегодня можно провести медленное КС.

Рекомендации:

Ведение беременности

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено