• Главная
  • Блог
  • Насколько безопасна беременность с кистой яичника?

Насколько безопасна беременность с кистой яичника?

Предугадать сложно, ведь даже доброкачественные образования потенциально могут оказаться опасными для беременной женщины. Однако при поддержке профессионалов можно успешно продлить беременность и родить естественным путем в доношенном сроке!

Екатерина поступила в приёмное отделение роддома с признаками начинающихся преждевременных родов в сроке 24-25 недель. Боли в животе носили односторонний характер, были острыми и сопровождались симптомами раздражения брюшины. Из медицинской карты удалось выяснить, что на 2-м скрининге врачи отдела пренатальной диагностики выявили кисту левого яичника. Результаты ультразвукового исследования подтвердили предварительный диагноз врачей - перекрут ножки кисты.

Промедление было недопустимо. Требовалась экстренное хирургическое вмешательство!

Проведение операций в брюшной полости рядом с маткой, в которой растет и развивается маленький человек – большая ответственность. Такая работа требует от врачей высокого профессионализма, а от родильного дома современного оснащения операционных и максимальной готовности профильных служб своевременно подключиться к процессу.

При операции была обнаружена перекрученная на 360 градусов киста правого яичника диаметром около ___ см с ишемией тканей. Нормальная ткань яичника, увы, отсутствовала. Дежурная бригада врачей во главе с заведующей оперблоком Юлией Михайловной Поповой работала слаженно. Новообразование было удалено с минимальной кровопотерей и без вреда 29-недельному малышу.

«После госпитализации в роддоме у меня не осталось сомнений в выборе врача. Я поняла, что хочу рожать только с Юлией Михайловной. – поделилась Екатерина. – На 35 неделе я заключила контракт на роды, а еще через 4 недели на свет появился мой мальчик!».

Роды прошли в тихой и уютной обстановке. Екатерина отказалась ответственных методов обезболивания в пользу эпидуральной анальгезии. Через 6 часов после начала схваток на свет появился малыш весом 3 700 грамм, 8/9 по АПГАР.

Перед планированием беременности мы рекомендуем пройти обследование. В случае выявления новообразований, требующих хирургического лечения приглашаем на прием к врачам гинекологической службы ГКБ им. С.С. Юдина.

Рекомендации:

Центр репродуктивной хирургии

1 гинекологическое отделение

Обратная связь
Имя *
Email *
Адрес *
Тема *
Телефон *
Сообщение *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено
Запись на платную консультацию

Оставьте свой номер телефона, и мы вам перезвоним!

Имя *
Телефон *
Тема *
Ошибка. Попробуйте снова
Отправлено